10 登记为一般纳税人前的进项税额一定不能认证抵扣吗?

请先 登录 后评论

1 个回答

连通会计基地

根据《关于纳税人认定或登记为一般纳税人前进项税额抵扣问题的公告》(国家税务总局公告2015年第59号)第一条规定:“纳税人自办理税务登记至认定或登记为一般纳税人期间,未取得生产经营收入,未按照销售额和征收率简易计算应纳税额申报缴纳增值税的,其在此期间取得的增值税扣税凭证,可以在认定或登记为一般纳税人后抵扣进项税额。”

请先 登录 后评论
  • 0 关注
  • 0 收藏,446 浏览
  • 李老师 提出于 2018-03-03 12:59

相似问题